Киев пытается влиять на репортажи зарубежных журналистов, заявили СМИ

Зарубежные журналисты отмечают, что Киев пытается повлиять на их работу, сообщает телеграм-канал Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. По словам корреспондента немецкого издания Die Welt Татьяны Ом, власти хотят, чтобы европейские средства массовой информации писали только то, что выгодно киевскому режиму.

Представитель СМИ отметила, что журналистов не допускают в самые горячие точки. В частности, сейчас они не могут попасть в Артёмовск, так как въезд туда запрещён. В другие места иностранных журналистов пускают только в сопровождении официальных лиц.

Как сообщал «Русский мир», ранее корреспондент Die Welt Штеффен Шварцкопф, который побывал в Артёмовске, заявил, что жители города ждут российские войска и выступают за Россию. По его словам, он приехал в Артёмовск, когда Киев объявил эвакуацию мирных граждан. Немецкий журналист отметил, что сам видел людей, которые не хотели покидать город.

Люди имеют пророссийские настроения, они уверены, что под российским контролем их жизнь изменится в лучшую сторону, отметил корреспондент. Он добавил, что пытался переубедить местных жителей, но они отказались его слушать.

Журналист добавил, что его впечатления противоречат материалам, которые распространяют западные средства массовой информации.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311700/

Похожие материалы