Специальная военная операция: главное за 28 марта

На Купянском направлении за сутки противник потерял две боевые бронированные машины и три автомобиля, сообщает Минобороны РФ. На Красно-Лиманском направлении разбиты четыре боевые бронированные машины, три пикапа и гаубица.

На Донецком направлении уничтожены три боевые машины пехоты, три бронетранспортера, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица. На Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях разбиты автомобили противника.

В Херсонской области уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300. Средства ПВО за сутки перехватили девятнадцать ракет и сбили двенадцать беспилотников.

Противник дистанционно установил в Донецке немецкие противотанковые мины AT2. Мирный житель, который подорвался на одной из таких мин, скончался.

По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, позиции российских войск улучшаются на Красно-Лиманском и Авдеевском направлениях. Он также отметил, что промзона в Артёмовске практически полностью перешла под контроль российских сил.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311702/

Похожие материалы