«Диктант Победы» пройдёт более чем в 40 странах на семи языках

Акция «Диктант Победы» в России и более чем сорока странах мира — задания патриотической акции впервые будут доступны не только на русском, но также ещё на шести языках. Организатором акции выступает партия «Единая Россия», сообщает РИА «Новости»

Участники смогут присоединиться к акции, которая состоится в более чем сорока государствах планеты, в очном формате или выполнить задания из любой точки мира в онлайн-версии. Организаторы назвали «Диктант Победы» «самой масштабной патриотической акцией».

Впервые задания акции будут переведены на шесть иностранных языков — китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. В пресс-службе «Единой России» рассказали о том, что «Диктант Победы» в этом году станет рекордным по числу площадок, в настоящее время их свыше двадцати двух тысяч, что превышает показатели предыдущих лет.

Победители акции прошлого года получили пригласительные билеты на парад Победы на Красной площади. Отмечалось, что свыше шести тысяч участников выполнили все двадцать пять заданий без ошибок, победители определялись по скорости ответов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/312425/

Похожие материалы