Специальная военная операция: главное за 18 апреля

На Купянском направлении за последние сутки уничтожены танк, две боевые бронированные машины, два автомобиля и три гаубицы, сообщает Минобороны РФ. Разбиты две группы диверсантов противника. На Красно-Лиманском направлении ликвидированы две боевые бронированные машины.

На Донецком направлении штурмовые отряды продвинулись в центре Артёмовска, в северной и южной частях города. Воздушно-десантные войска пресекали попытки контратаки с флангов. Потери противника составили боевую машину пехоты, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, боевую машину РСЗО «Град», артиллерийскую систему М777 американского производства, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях разбиты три боевые машины пехоты, два пикапа и гаубица. Уничтожены два склада с боеприпасами.

На Херсонском направлении уничтожены три автомобиля, артиллерийская система М777 американского производства США и две гаубицы. В Николаевской области ликвидированы два топливных склада.

Средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников.

Президент РФ Владимир Путин накануне побывал в штабе группировки войск «Днепр» на херсонском направлении и в штабе Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, для российского лидера очень важно лично проводить проверки штабов и получать на месте информацию о ходе СВО.

В Кремле заверили, что Москва готова прислушиваться к любым идеям по урегулированию на Украине, которые принимают во внимание интересы России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/312465/

Похожие материалы