700 иностранных студентов стали участниками проекта «Летний университет»

Семьсот студентов из девяти стран стали участниками международного молодёжного проекта «Летний университет» Министерства науки и высшего образования России. Учащихся из Армении, Белоруссии, Сирии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и республик Донбасса приняли в четырнадцати вузах России, сообщает сайт министерства
Проект, занявший две недели в июле, позволил учащимся из стран ближнего и дальнего зарубежья интересно отдохнуть, обрести новые знания и познакомиться с российскими вузами. К проекту присоединились университеты, расположенные в разных регионах страны от Калининграда до Владивостока.
Во время пребывания на площадках вузов гости под началом учёных и педагогов узнавали много нового, знакомились с русской культурой и традициями разных регионов России. Для студентов из-за рубежа были подготовлены двадцать пять образовательных программ по инженерным наукам, экономике, IT, сельскому хозяйству, журналистике и другим дисциплинам.
Занятия проводились в том числе в лабораториях и научно-исследовательских институтах. Участники проекта рассказали о том, что поделятся полученными знаниями и впечатлениями с соотечественниками. Многие выразили желание пройти полноценный курс в вузах, которые их принимали.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303447/

Похожие материалы