Депутаты фракции «Единая Россия» передали 11 отдельной гвардейской инженерной бригаде автотранспортные средства

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области передали военнослужащим 11-ой отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознаменной ордена Александра Невского бригады 11 автотранспортных средств, среди которых автомобили высокой проходимости, грузовик и трактор-экскаватор.

Доставку техники в расположение части организовал руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области Владимир РЕВЕНКО. Он отметил, что раньше все транспортные средства были задействованы на выполнении различных работ ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», однако сотрудники решили передать их в распоряжение гвардейской инженерной бригады. Предварительно были проведены все необходимые работы по ремонту и обслуживанию автомобилей.

— На мой взгляд, передача автомобилей нужна не столько самим бойцам, ведь наша армия полностью укомплектована всем необходимым, сколько людям, которые передали транспорт. Это показывает, что народ и армия едины, что сотрудники хотят, чтобы наши ребята скорее вернулись домой с победой живыми и невредимыми, — сказал Владимир РЕВЕНКО.

Он добавил, что оказание помощи российским военнослужащим депутатами донского парламента носит системный характер. Ранее в зону проведения специальной военной операции уже доставлялись отечественные внедорожники. Весной военнослужащим 11-ой отдельной гвардейской инженерной бригады депутаты-единороссы во главе с Председателем Законодательного Собрания Ростовской области Александром ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») привезли квадрокоптеры, тактические шлемы, прицелы ночного видения, тепловизионные прицелы, аптечки, планшеты, рации, сварочные аппараты, электрические инструменты, компрессоры, комплекты видеонаблюдения, маршрутизаторы, мультитестеры, мотопомпы, медикаменты и продукты питания.

— Для фракции это системная работа, – подчеркнул Владимир РЕВЕНКО. – Сегодня помимо автомобилей мы передали спальники, продукты питания и другие предметы, которые пригодятся нашим бойцам. Фракция будет продолжать начатое дело, так что мы приехали сюда далеко не последний раз.

Ранее спикер донского парламента сообщал, что данная воинская часть постоянно базируется в Ростовской области, но уже больше года военнослужащие бригады выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Наводят и обеспечивают переправы, оборудуют укрепления, разминируют дороги.

— Наши депутаты постоянно на связи с офицерами бригады. Стараемся помогать всем, что требуется в данный момент, — подчеркнул Александр ИЩЕНКО в своем телеграм-канале.

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/1/33096/

Похожие материалы