Специальная военная операция: главное за 12 июля

Противник продолжает безуспешные попытки атаковать на Донецком, Южно-Донецком и Красно-Лиманском направлениях, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении отражены тридцать атак, нанесены удары по скоплениям живой силы и техники, уничтожены танк, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка и гаубица британского производства. 

На Южно-Донецком направлении отразили атаку, предотвратили разведку боем и остановили группу диверсантов. 

На Запорожском направлении самоотверженными действиями российских войск отражены две атаки. На обоих направлениях противник потерял девять боевых машин пехоты, два бронетранспортёра, шесть боевых бронированных машин, два автомобиля, самоходную артиллерийскую установку и две гаубицы. Также уничтожен склад боеприпасов. 

На Красно-Лиманском направлении отражены две атаки противника, остановлена диверсионная группа, разбиты две боевые машины пехоты и гаубица. 

На Купянском направлении отражены три атаки противника, уничтожены два танка, боевая машина пехоты и два автомобиля. 

На Херсонском направлении штурмовые группы российских войск ведут разведывательные действия на островах в районе Антоновского моста. Уничтожены два автомобиля и две артиллерийские системы М777 американского производства. 

Склад боеприпасов ликвидирован в Харьковской области, а также нанесены удары по топливным складам в Одесской области. Сбит вертолёт. 

Средства ПВО перехватили четыре ракеты Storm Shadow и уничтожили пятнадцать беспилотников.

Источник: https://russkiymir.ru/news/315426/

Похожие материалы