Вторая международная парламентская конференция Россия — Африка проходит в Москве

Вторая международная парламентская конференция Россия — Африка собрала в Москве свыше сорока делегаций из стран континента. Двухдневная конференция завершится двадцатого марта, она предваряет масштабный саммит Россия — Африка, который пройдёт в июле в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

Представительный форум нацелен на развитие парламентского сотрудничества между Россией и государствами Африки в условиях становления многополярного мира. Стороны предполагали сверить часы в научной и образовательной сферах, в области безопасности.

Помимо парламентариев, участниками конференции стали учёные и эксперты России стран Африки, представители властных органов, предприниматели. Важной частью форума стали двусторонние встречи главы нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина с коллегами из стран Африки.

В воскресенье парламентарии обсудили развитие сотрудничества в науке и образовании, а также провели дискуссию с участием гостей из Африки и представителями деловых кругов России. На двадцатое марта запланировано пленарное заседание, посвящённое взаимодействию России и Африки в условиях многополярного мира. Ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311419/

Похожие материалы