Международные организации не отреагировали на 590 обращений о преступлениях Киева, рассказали в ДНР

Пятьсот девяносто обращений о преступлениях киевского режима в отношении жителей Донбасса, направленных уполномоченной по правам человека ДНР Дарьей Морозовой в адрес международных организаций, не получили должной реакции. Об этом омбудсмен, которой западные страны ранее не разрешили выступить на Совбезе ООН, заявила на своём сайте, сообщает ТАСС.

Она отметила, что в соответствии с должностными обязанностями направляла в ООН, МККК и ЮНИСЕФ сообщения о зафиксированных фактах нарушения прав человека и военных преступлениях со стороны киевского режима на территории Донецкой народной республики.

Начиная с 2014 года, омбудсмен отправила пятьсот девяносто таких сообщений, причём более половины из них были отосланы после начала специальной операции. Помимо международных организаций, адресатами Дарьи Морозовой становились международные СМИ.

Омбудсмен отметила, что переданные факты попали в сюжеты и статьи тех журналистов, которые стремились объективно освещать события в Донбассе. Омбудсмен с сожалением заявила, что должной реакции международного сообщества на преступления киевского режима не было, как не последовало оценок неприкрытого срыва Минских соглашений со стороны Украины.

Ранее представители Запада не позволили Дарье Морозовой представить на заседании Совбеза ООН факты о происходящем в Донбассе. Постпред России в ООН Василий Небензя заявил о том, что запрет на выступление омбудсмена стал показателем равнодушия со стороны Запада к страданиям жителей ДНР.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311412/

Похожие материалы