Президент поручил до конца июля проработать меры по совершенствованию системы образования

Президент России Владимир Путин поручил до 31 июля представить предложения по изменениям в законодательство в части совершенствования системы образования.

Ответственность за выполнение поручения возложена на главу Правительства РФ Михаила Мишустина и помощника президента Андрей Фурсенко.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин считает, что современная отечественная высшая школа должна объединить в себе всё лучшее, что было во времена Советского Союза и в России. Об этом он сказал во время послания Федеральному Собранию.

Он предложил возвратиться к традиционной для нашей страны системе подготовки специалистов с высшим образованием и отметил, что срок обучения может варьироваться от 4 до 6 лет. Даже в рамках одного вуза и одной специальности программы подготовки могут меняться — в зависимости от различных факторов. Если получаемая профессия требует узкой специализации, то студент сможет продолжить образование в магистратуре или ординатуре. Кроме того, в отдельный уровень будет выделена аспирантура для подготовки научных кадров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311359/

Похожие материалы