Президент вручил награды россиянкам

Президент России Владимир Путин наградил женщин страны, добившихся значительных успехов в различных сферах, в Международный женский день. Церемония прошла в Кремле. В своей речи глава государства особо отметил работу женщин-врачей в зоне вооружённого конфликта, сообщает РИА «Новости»

Владимир Путин заявил о том, что представительницы прекрасного пола играют важную роль в развитии страны, успешном решении национальных задач, формировании будущего. По словам президента, в России нет сфер, в которых женщины не проявили бы себя с самой лучшей стороны.

Женщин-врачей, выполняющих свою работу в Донбассе и других смежных регионах, Путин назвал «настоящими героями». Также президент поблагодарил женщин, которые работают на производстве, в сфере образования и культуры, в зоне конфликта в роли военных корреспондентов.

Россиянки, которые трудятся в этих и других сферах, получили награды из рук президента. Например, званий «Мать-героиня» удостоились Ольга Стрельникова и Альбина Хайдаршина. Корреспондентка из Херсонской области Влада Луговская награждена орденом Мужества.

Выступая на церемонии вручения наград, глава государства отметил объединяющую роль русской литературы и культуры, которые дают морально-нравственные ориентиры россиянам. Президент подчеркнул важность сбережения и изучения культурного наследия России и особо отметил вклад женщин в сферах культуры, образования и здравоохранения.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311079/

Похожие материалы