Специальная военная операция: главное за 7 марта

Российские войска во вторник, 7 марта, на Южнодонецком и Запорожском направлениях уничтожили САУ М109 Paladin и артиллерийскую систему М777, сообщает ТАСС. Также ликвидирован склад с боеприпасами в районе Авдеевки. На Херсонском направлении разбиты четыре автомобиля и две гаубицы.

За прошедшие сутки было уничтожено два военных самолёта противника. Средства ПВО перехватили одиннадцать беспилотников.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, потери украинских вооружённых сил в прошлом месяце увеличились на сорок процентов. Он также отметил, что взятие Артёмовска российскими силами откроет новые возможности для наступления вглубь обороны противника.

В ДНР рассказали, что сейчас под контролем России находится уже почти половина города, а украинские военнослужащие пытаются небольшими группами покинуть Артёмовск по сельским дорогам. Сейчас город, который они считали своей крепостью, превратился для них в мясорубку. Несмотря на огромные потери, киевский режим готовит новые резервы для того, чтобы отправить их в Артёмовск, уточнил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких предпосылок для перехода конфликта на Украине в мирное русло не просматривается.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311076/

Похожие материалы