Специальная военная операция: главное за 1 марта

Вооружённые силы РФ предотвратили массированную атаку украинских беспилотников на объекты инфраструктуры Крыма. Шесть из них сбили средства ПВО, ещё четыре выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле нет, сообщает Минобороны РФ.

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях разбиты три украинских пикапа, четыре боевые бронированные машины и три гаубицы.

На Донецком направлении уничтожены две боевые бронированные машины, шестнадцать автомобилей и две гаубицы. Кроме того, разбиты склад с боеприпасами и топливное хранилище.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях поражены танк, гаубица и четыре боевые бронированные машины.

На Херсонском направлении ликвидированы танк, две гаубицы, три боевые бронированные машины и двенадцать автомобилей. Также уничтожен склад боеприпасов.

Сбиты военный самолёт противника и пятнадцать беспилотников.

В Москве не доверяют словам представителей киевского режима о том, что Украина не наносит удары по российской территории, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщал «Русский мир», МИД РФ призвал международные организации обратить внимание на данные о подготовке Киевом провокации с использованием радиоактивных веществ. В ведомстве предостерегли украинские власти и их кураторов из-за океана от необдуманных действий, в результате которых может пострадать мирное население.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310859/

Похожие материалы