Побывавший в Крыму американский журналист рассказал, что жители полуострова считают себя русскими

Жители Крыма считают полуостров российским, вынуждены были признать американские журналисты, сообщает «ИноСМИ». Кир Симмонс, представитель телеканала NBC News, побывал в Севастополе и Бахчисарае, где задал местным жителям «провокационные вопросы». Он приехал в Крым на поезде из Москвы.

Пожилая женщина в ответ на вопрос о военном захвате полуострова, который якобы готовит киевский режим, сказала, что наденет форму и пойдёт защищать границу. «Это наша земля», — добавила крымчанка, отвечая на вопросы по-русски. Она, как и большинство других людей, с которыми пообщались журналисты из-за океана, чувствует себя русской.

Ещё один севастополец казал, что, если будет война, жители города будут защищать Севастополь. По его словам, если не защищать свою родину, можно превратиться в рабов, а этого никто не хочет.

Комментируя заявления о том, что российские власти якобы запугивают людей, ещё одна жительница полуострова рассказала, что «никто не пытается пугать». Она заявила, что довольна своей жизнью и тем, что Крым стал частью России.

Украинские власти уже внесли Кира Симмонса в базу данных скандального сайта «Миротворец». Его обвинили в «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины». Также его назвали участником «пропагандистских мероприятий России», направленных против Украины, и «попыток легализации оккупации Крыма».

Источник: https://russkiymir.ru/news/310858/

Похожие материалы