Сила России — в единстве соотечественников. На Кипре обсудили обращение Президента РФ к Федеральному Собранию

Телемост связал российских соотечественников, живущих на Кипре, и новые регионы России. Жители острова, республик Донбасса и Запорожской области обсудили основные тезисы Послания Президента России Федеральному Собранию, которое было озвучено Владимиром Путиным 21 февраля, сообщает ТАСС.

Телемост был организован российскими соотечественниками и общественными деятелями Кипра совместно с волонтёрами новых регионов России при участии российского посольства в островном государстве. К телемосту присоединились и зарубежные активисты.

Открывая встречу, глава Координационного совета российских соотечественников Кипра (КСРСК) Дмитрий Апраксин заявил о том, что Россия сильна единством граждан, в том числе живущих за рубежом. Эта мысль чётко прозвучала в словах президента о том, что россияне активно включились в оказание помощи жителям новых регионов страны.

Глава КСРСК рассказал, как совет работает в государстве, признанном в России недружественным. В частности, предпринимаются усилия по донесению до жителей Кипра правдивой информации. Кипрский активист и общественный деятель Микис Филаниотис заявил, что киприоты слышат Россию, и большинство жителей острова, согласно соцопросам, поддерживают её позицию.

Также в ходе телемоста поднимался вопрос доставки помощи российским военным от соотечественников, живущих на Кипре. В частности, они способствовали приобретению квадрокоптеров и тепловизоров для одного из подразделений российской армии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310612/

Похожие материалы