Судебные приставы выдворили из России 38 тысяч нарушителей-иностранцев в 2018 году

 

 МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Судебные приставы в 2018 году по решениям судов выдворили из РФ более 38 тыс. нарушителей-иностранцев. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ.

«В 2018 году судебными приставами препровождены до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации свыше 38 тыс. человек», — сообщили в ФССП.

Более 450 млн рублей было затрачено на покупку билетов для выдворения иностранцев. В 2013 году число выдворенных приставами иностранцев составляло 33,2 тыс.

Кроме того, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) выполнили более 5,7 млн заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и проведении исполнительных действий, а также охрану 130 зданий арбитражных судов и 2871 здания федеральных судов общей юрисдикции.

«В суды доставлено более 281,2 тыс. лиц, подлежавших приводу по уголовным делам, и более 20,7 тыс. лиц, подлежавших приводу по административным делам. Судебными приставами по ОУПДС задержаны и переданы в органы внутренних дел около 12 тыс. лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда», — сообщили в ФССП.

Более 3,8 тыс. задержанных приставами разыскивались за совершение преступлений средней тяжести, а также тяжких и особо тяжких преступлений.

Источник: ТАСС

Похожие материалы