Специальная военная операция: главное за 21 февраля

Российские войска во вторник, 21 февраля, продолжают наступление на Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ.  Противник потерял пять боевых бронированных машин, боевую машину РСЗО «Град», четыре гаубицы. Разбиты две пусковые установки системы залпового огня HIMARS американского производства. Уничтожен склад с боеприпасами.

На Купянском направлении разбиты танк, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град», гаубица и артиллерийская система М777 производства США.

На Красно-Лиманском направлении уничтожены три боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и четыре гаубицы.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях разбиты два танка, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица. Поражён склад боеприпасов ВСУ.

На Херсонском направлении за сутки уничтожены три гаубицы и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы. Также разбит склад боеприпасов.

Средства ПВО уничтожили десять беспилотников и сбили четыре ракеты.

Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию напомнил, что специальная военная операция началась для защиты России и для ликвидации нацистской угрозы. Он предупредил, что победить Россию на поле боя невозможно и что чем более дальнобойные средства Запад будет передавать киевскому режиму, тем дальше Россия будет вынуждена отодвигать угрозу для себя. Глава государства передал слова благодарности всем российским бойцам за героизм, проявленный во время СВО.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310594/

Похожие материалы