Владимир Путин: Российский бизнес должен быть со своей родиной

Российский бизнес должен сделать выбор — быть с родиной, работать на благо соотечественников, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию, которое состоялось во вторник, 21 февраля, пишет «Российская газета». По словам главы государства, требуется не только открывать новые предприятия, но и менять жизнь вокруг себя. Он выразил уверенность, что будущее именно за такими предпринимателями, и их в стране немало.

Владимир Путин считает, что российским бизнесменам пора понять, что в западных странах они всегда будут оставаться, «второсортными чужаками».

Источники благополучия должны быть в России, и будущее — тоже в России, подчеркнул президент. Только в этом случае будет сформирована прочная, самодостаточная экономика. Она не станет закрываться от мира, а будет использовать все свои преимущества.

Владимир Путин призвал бизнесменов, которым пришлось столкнуться с «волчьими повадками Запада», не унижаться, выпрашивая свои деньги. Бегать с протянутой рукой бесполезно и бессмысленно, подчеркнул он. «Запускайте новые проекты, зарабатывайте, вкладывайте в Россию, инвестируйте в предприятия и рабочие места, помогайте школам и университетам, науке и здравоохранению, культуре и спорту», — посоветовал президент.

Глава государства отметил, что Россия продвигается вперед благодаря единству. Сплочённость общества ярко проявилась с самого начала СВО. Сотни добровольцев решили бороться за своё Отечество, за правду и справедливость. Их ратный труд, их подвиг получил мощный отклик по всей стране.

Линия фронта проходит сейчас через сердца миллионов наших людей, сказал президент. Он заверил, что Россия ответит на любые вызовы, правда — за нами.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310586/

Похожие материалы