Владимир Путин: Победить Россию на поле боя невозможно

Победить Россию на поле боя невозможно, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию, которое состоялось во вторник, 21 февраля.

Поэтому предпринимают всё более ожесточённые и агрессивные информационные атаки. «Лгут постоянно, не прекращают нападки на нашу культуру, на РПЦ», — заметил глава государства.

По словам российского президента, Запад фальсифицирует историю, извращает факты, оказывает давление на отечественную культуру и Русскую церковь. На Западе разрушается институт семьи, а извращения объявляют ценностями. Владимир Путин заверил, что в России никто не собирается вторгаться в частную жизнь взрослых людей. 

Даже главные книги мировых религий, священные тексты подвергаются сомнению, сказал глава государства. Большинство людей, проживающих на Западе, осознают, что это путь к катастрофе в духовной сфере. Западные элиты просто сходят с ума. Но Россия обязана уберечь молодое поколение от деградации и вырождения, уверен Путин. Он пообещал, что наша страна обязательно сделает это.

Запад, понимая, что не сможет справиться с Россией, предпринимает всё возможное, чтобы расколоть наше общество, вбить в него клин. Конечно, те, кто совершил прямое предательство, должны понести наказание, подчеркнул российский президент. Но никакой «охоты на ведьм» не будет, в отличие от того, что устраивают власти Украины и страны Запада.

Оступившимся людям придётся жить с последствиями собственных решений. Но россияне уже дали оценку их поступкам.

Владимир Путин высоко оценил, что многонациональный народ России, его абсолютное большинство, поддержали действия власти, направленные на защиту людей Донбасса. Именно это является символом патриотизма, который исторически присущ нашему народу. Каждый россиянин понимает, что его судьба неразрывно связана с судьбой Отечества.

Глава государства поблагодарил народ за мужество и решимость. Низкий поклон семьям наших защитников, медикам, водителям, строителям, железнодорожникам, сотрудникам оборонных заводов, сельским труженикам. Он также передал слова признательности педагогам, деятелям культуры, приезжающим в зону СВО, волонтёрам, журналистам. Всем, кто исполняет свой профессиональный, гражданский и человеческий долг.

Особые слова благодарности заслужили жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. «Вы сами определили свое будущее на референдумах, сделали выбор, несмотря на угрозы и террор неонацистов. Нет ничего сильнее вашей решимости быть с Россией, со своей родиной», — подчеркнул Владимир Путин.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310579/

Похожие материалы