Президент назвал украинский народ заложником киевского режима

Президент РФ Владимир Путин назвал народ Украины заложником киевского режима. Об этом он сказал в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию, которое состоялось во вторник, 21 февраля. Глава государства подчеркнул, что Россия не ведёт войну с украинским народом.

Он напомнил, что западные элиты задолго до начала специальной военной операции приступили к реализации на Украине проекта «анти-Россия». Это понадобилось для того, чтобы разжечь в Европе пожар войны и вести её чужими руками. Но ничего нового в этом нет. Почти сто лет назад было практически то же самое, когда Запад привел к власти в Германии Гитлера. И «анти-Россия» является важной составляющей частью реваншистской политики Запада. Её идеологической основой является агрессивная русофобия и национализм.

Президент напомнил, что Россия с 2014 года делала всё, чтобы найти решение проблемы Донбасса мирным путём. Но за нашей спиной готовился другой сценарий. Киевский режим получал оружие, НАТО разворачивало свои военные базы и лаборатории у самых наших границ, готовясь к большой войне.

Это они развязали войну, подчеркнул Владимир Путин. России пришлось использовать силу, чтобы её остановить. Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом, в то время как цель Запада — безграничная власть.

Властям западных стран всё равно, кого использовать в борьбе с Россией, — только бы исполняли их волю. Они предпочитают не замечать, хотя украинские неонацисты не скрывают, чьи они наследники, каких ценностей придерживаются.

Особой популярностью у ВСУ пользуются шевроны нацистских подразделений, пояснил Владимир Путин, на одежду наносятся опознавательные знаки вермахта. А недавно на Украине одному из подразделений присвоили название «Эдельвейс».

Владимир Путин возложил всю полноту ответственности за разжигание конфликта на Украине на коллективный Запад и на тех, кто занимает руководящие места в Киеве. Киевский режим работает вовсе не на благо народа, а ради интересов третьих стран. Украина превратилась для Запада и в таран против России, и в полигон для исследований, уверен президент.

Владимир Путин отметил, что чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310580/

Похожие материалы