Президент выступает с обращением к Федеральному Собранию

Обращение главы государства с Посланием к Федеральному Собранию состоится во вторник, 21 февраля, сообщает РИА «Новости». Послание началось в 12:00 по московскому времени. Церемония в этом году проходит в столичном Гостином дворе. 

Послание Федеральному Собранию станет первым после начала военной спецоперации. Оно проводится каждый год, но его не было в прошлом году, как и в 2017-м.

Владимир Путин ранее объяснял, что для подготовки нынешнего Послания требуется больше времени, чтобы проанализировать события, произошедшие за последние время. По его словам, без этого выступление не получится основательным и фундаментальным.

Обычно среди слушателей обращения российского лидера бывают министры, парламентарии, общественные деятели. В этот раз к ним присоединятся участники СВО.

Послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.

Парламентарии считают, что Послание будет во многом посвящено теме спецоперации, она станет лейтмотивом речи главы государства и определит многие другие темы. Тем не менее от Путина ждут и обозначения социально-экономических задач.

Как сообщал «Русский мир», предыдущее Послание главы государства было оглашено в апреле 2021 года. В нём Владимир Путин перечислил ключевые направления восстановления страны после пандемии коронавирусной инфекции. Он назвал главным национальным приоритетом сохранение народа России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310563/

Похожие материалы