Депутаты донского парламента почтили память воинов-интернационалистов

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина ЖУКОВА приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам в Ростове-на-Дону.

15 февраля 1989 года последняя колонна Советской Армии покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Из почти 8 тысяч жителей Ростовской области, принимавших участие в боевых действиях, погибло 257 человек, 396 получили ранения, а 174 остались инвалидами.

В 2010 году Президентом России был подписан федеральный закон, включающий 15 февраля в список памятных дат как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

— Русскому народу всегда было присуще по своей натуре помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается, — сказал Вячеслав ВАСИЛЕНКО. – Сегодня мы отмечаем не только День вывода войск из Афганистана, мы чествуем всех наших воинов-интернационалистов, которые сражались, помогая народам других стран. Они с честью выполняли свой воинский долг, защищали интересы страны. Так было, так есть и так будет.

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/1/31703/

Похожие материалы