Специалисты Подмосковья помогают восстанавливать два района в ДНР

Почти в полтора раза перевыполнены планы работ по восстановлению Тельмановского и Новоазовского районов ДНР. По словам вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина, в 2022 году закончены работы более чем на ста двадцати объектах, сообщает ТАСС
Он отметил, что в первоначальный план включили меньше девяноста объектов. В приоритете были учебные заведения, объекты гражданской инфраструктуры, дороги. Уже сдан девяносто один объект, по остальным экспертиза находится в финальной стадии.
Заместитель главы региона заверил, что и в наступившем году Московская область будет в том же темпе продолжать восстановление двух регионов ДНР. Продолжится ремонт двух больниц, семи мостов и других объектов.
Евгений Хромушин подчеркнул, что уровень ремонта соответствует самым высоким стандартам. Например, в школах оборудуют кабинеты, качественные детские площадки. Идёт замена узлов водозабора, очистных сооружений.
Вице-губернатор уточнил, что в пиковые периоды в ДНР работало до двенадцати тысяч представителей Подмосковья. Он заверил, что объём работ огромный. Также рабочие из Подмосковья принимают участие в восстановлении Мариуполя в ДНР и ведут работы в Запорожской области. При этом, как отметил Хромушин, из-за большого количества задействованных на новых территориях РФ специалистов сама Московская область не испытывает нехватки кадров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310325/

Похожие материалы