Открыт прием заявок волонтеров на Международный молодежный форум «Евразия Global»

Стартовал прием заявок волонтеров на Международный молодежный форум «Евразия Global», который состоится с 12 по 18 августа в Оренбурге.

Волонтерская деятельность на форуме будет осуществляться по ряду направлений: кураторство команд участников, деловая программа, протокол, служба по работе с участниками, пресс-служба, волонтерский штаб, поддержка инфраструктуры, служба стенографии, логистика участников и другие.

В конкурсе могут принять участие как российские, так и иностранные граждане старше 18 лет. Трансфер до места проведения Форума осуществляется за личный счет, либо за счет направляющей организации.

Особое внимание при наборе волонтеров уделяется знанию иностранных языков. Рабочие языки форума – русский и английский.

Организаторы Форума обеспечивают: 3-х разовое питание и проживание, комплект фирменной атрибутики, обучение и поддержку, бесценный опыт и новые умения.

Подача заявок осуществляется до 20 мая через АИС «Молодежь России». Конкурсный отбор кандидатов в Волонтерский корпус осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получает информационное письмо с результатом рассмотрения  заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту в случае как положительного, так и отрицательного решения.

Обратите внимание, что для прохождения обучения волонтерам необходимо прибыть в Оренбург не позднее 5 августа.

Форум «Евразия Global» является ежегодной коммуникационной площадкой, которая собирает молодежь, ориентированную на взаимодействие и сотрудничество. В этом году участниками станут 300 представителей Российской Федерации и 500 граждан иностранных государств.

Источник: http://pnzreg.ru/news/society/153482/

Похожие материалы