Россия присоединилась к работе международного штаба по ликвидации последствий землетрясения в Турции

Россия вошла в международный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия в Турции, сообщает ТАСС. Его образовали одиннадцать стран.
Среди участников поисково-спасательных операций больше полутора сотни представителей МЧС РФ. Они работают в провинции Кахраманмараш, наиболее пострадавшей от землетрясения.
Напомним, в Турцию отправились добровольцы из петербургского поисково-спасательного отряда «Экстремум». В состав группы вошли тридцать два спасателя, также они взяли четырёх служебных собак и две с половиной тонны снаряжения. Волонтёры отправились в провинцию Адыяман, которая вошла в число пяти наиболее пострадавших от стихии регионов страны.
К работам подключаются и волонтёры из Башкирии. Двадцать пять спасателей, находясь в официальных отпусках, решили отправиться в зону бедствия в сопровождении собаки, обученной для поиска людей. В ближайшее время в Турцию вылетят ещё более полусотни спасателей из российской республики.
Число жертв землетрясения на юго-востоке Турции приближается к пятнадцати тысячам, пострадали более шестидесяти тысяч человек.
Как сообщал «Русский мир», турецкие власти дали высокую оценку помощи России в борьбе с последствиями стихийного бедствия. В управлении по чрезвычайным ситуациям Турции в провинции Кахраманмараш, которая разрушена сильнее других, выразили надежду, что общая работа позволит спасти как можно больше людей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310231/

Похожие материалы