Специальная военная операция: главное за 7 февраля

Российские войска во вторник, 7 февраля, продолжают наступление на Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ.  Уничтожены склад с артиллерийскими снарядами, боевая машина РСЗО «Град», гаубица и другая техника.
На Купянском и Красно-Лиманском направлениях разбиты пять боевых бронированных машин и гаубица. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях поражены четыре склада боеприпасов, уничтожены танк и пять гаубиц. На Херсонском направлении ликвидирован ещё один склад боеприпасов противника.
Средства ПВО перехватили девять беспилотников и семь ракет.
Российские войска продвигаются по направлению к Северску. По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, это важно для освобождения Красного Лимана.
Населённые пункты Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое, Николаевка освобождены в результате наступательных действий российских войск, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он назвал успешными боевые действия в районе Угледара и Артёмовска.
Глава ведомства отметил, что войска продолжают «перемалывать» вооружение и технику, которые киевский режим получает от западных стран. Он добавил, что за первый месяц 2023 года Украина потеряла 26 самолётов, 7 вертолётов, 40 реактивных систем залпового огня, потери же личного состава превысили 6500 человек.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310142/

Похожие материалы