Григорий Фоменко принял участие в совещании, посвященном специальной военной операции

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО принял участие в совещании, проходившем в Представительстве Главы Чеченской Республики в Ростовской области.

Участниками стали Герой России, почетный гражданин Ростовской области генерал-лейтенант Григорий Хоперсков и руководитель Представительства Руслан Гончаев. Совещание было посвящено вопросам проведения специальной военной операции.

Особое внимание было уделено участию подразделений Росгвардии, находящихся на территории Чеченской Республики, их обучение, тыловое обеспечение и подготовка резервов в учебном центре. Участники совещания обсудили аналогии проведения СВО и контртеррористической операции по установлению конституционного строя в Чеченской Республике, в которой участвовали все участники совещания.В заключение руководитель Представительства наградил Григория Хоперскова орденом Кадырова. Награжденный поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за оценку его деятельности в ходе контртеррористической операции, а главе Представительства пожелал успехов в выполнении задач СВО.Таким же орденом был награжден Григорий ФОМЕНКО в 2004 году. Депутат рассказал об истории этого ордена.

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/101/31613/

Похожие материалы