Специальная военная операция: главное за 26 января

Российские войска в четверг, 26 января, продолжают наступление на Донецком направлении, занимая более выгодные рубежи, сообщает Минобороны РФ. Были уничтожены склад с артиллерийскими боеприпасами и несколько единиц военной техники.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские подразделения в ходе наступления нанесли поражение противнику. В частности, уничтожены два топливных хранилища и три склада со снарядами и ракетами.

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях противнику нанесены удары артиллерией, уничтожены гаубица и четыре артиллерийских системы М-777 американского производства.
На Херсонском направлении ликвидированы четыре гаубицы и две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы. Уничтожены четыре склада с боеприпасами.

В Николаевской области поражена радиолокационная станция зенитного-ракетного комплекса С-300. Сбиты два военных самолёта противника и восемь беспилотников, перехвачено восемь ракет.

Бои продолжаются в юго-восточной части Угледара.

Был нанесён удар крылатыми ракетами по украинским военным и энергетическим объектам. Соцсети сообщают о поражении целей в Днепропетровской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Николаевской, Одесской областях.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309717/

Похожие материалы