«Есть и другая Украина». Виктор Медведчук рассказал, что не все украинцы поддерживают антироссийский курс

Далеко не все украинцы одобряют антироссийские действия нынешнего киевского режима, заверил Виктор Медведчук. По его словам, всё время, которое прошло после его освобождения, он налаживал контакты с людьми, которые люди представляют «другую, не бандеровскую Украину», сообщает ТАСС
Одни приехали из Киева, другие покинули Украину. Многие находятся на российской территории, кто-то остаётся в европейских странах, в Турции. Виктор Медведчук выразил уверенность в том, что у них есть готовность бороться и заявлять о себе.
Сейчас политик хочет сделать так, чтобы голос другой Украины услышали и в России, и на Западе. Сплочённость общества, о которой говорит президент Украины Владимир Зеленский, высосана из пальца, отметил Медведчук, она базируется на штыках. Другая Украина не имеет ничего общего «с политическим неонацизмом, который проводит Зеленский», уверен политик.
По его мнению, пора начать искоренять пещерную русофобию, которую культивировали в Киеве, начиная с 2014 года. Тогда же Украину начали превращать в анти-Россию, напомнил он. Виктор Медведчук считает, что «это надо ломать», и это вполне возможно.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309699/

Похожие материалы