«Волонтёры Победы» провели по всему миру акцию «С Новым годом, ветеран!»

Тридцать тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войн получили поздравления с Новым годом, сообщает ТАСС. Акция «С Новым годом, ветеран!» охватила множество стран, в том числе Ливан, Германию, Панаму, Киргизию и многие другие.
Акцию организовали и провели участники общественного движения «Волонтёры Победы». Ольга Амельченкова, которая возглавляет главный штаб движения, отметила, что активисты старались подарить фронтовикам хорошее настроение. Она рассказала, что сама наряжалась Снегурочкой и приходила с ветеранами с подарками. Очень приятно, призналась Ольга Амельченкова, видеть их сияющие глаза, слышать слова признательности. «Хотя на самом деле это они заряжают нас, волонтёров, на год вперёд жизнелюбием и оптимизмом», — пояснила она.
Как сообщал «Русский мир», в первый раз волонтёры поздравили ветеранов в прошлом году. Участники сами выбирают удобный формат поздравлений с учётом эпидемиологической ситуации на местах. Волонтёры приходят к ветеранам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Для них устраивают концерты, дарят им подарки.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296692/

Похожие материалы