В Россотрудничестве заявили о росте спроса на российское среднее образование

Интерес к получению российского среднего образования растёт в разных странах мира, рассказал замглавы агентства Россотрудничество Дмитрий Поликанов. По его словам, иностранцев привлекает не только качество российского преподавания, но также прививаемые учащимся ценности, сообщает сайт журнала «Международная жизнь»

В качестве примера представитель агентства привёл страны Африки. По его словам, жители государств континента рассказывают, что опасаются записывать детей во французские или английские школы. В частности, их останавливают западные ценности, которые будут прививать школьникам.
С другой стороны, российская школа, по словам африканцев, давно доказала не только высочайшее качество преподавания различных дисциплин, что позволяет учащимся получить базовое образование высокого уровня, но и способность давать знания «в правильном ключе».
Дмитрий Поликанов рассчитывает, что Россотрудничеству в тесном контакте с Минпросвещения России и другими ведомствами удастся продвигать российскую среднюю школу в международном пространстве.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309256/

Похожие материалы