Специальная военная операция: главное за 26 декабря

Российские войска в понедельник, 26 декабря, продолжают наступление на Донецком направлении, занимая выгодные позиции, сообщает Минобороны РФ. На Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях продолжают наносить удары по противнику, украинские вооружённые силы несут потери. Поражены пункты управления, ликвидирована группа диверсантов, нанесён удар по месту расположения иностранных наемников.

Кроме того, уничтожены несколько орудий, а также американская артиллерийская система М777, которая вела обстрелы Донецка.

Под Краматорском поражён украинский ремонтный пункт вместе с большим количеством техники. В том числе там находились две боевые машины системы залпового огня HIMARS, две гаубицы «Гвоздика», пять гаубиц Д-30, три автомобиля.

Средства ПВО сбили семь беспилотников и четыре ракеты.

В Херсонской области сообщили о сохранении стабильной обстановки, по всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли.

С 17 февраля в ДНР жертвами украинских обстрелов стали почти четыре с половиной тысячи мирных жителей.

Россия не отказывается от возможности урегулирования конфликта на Украине политическим путём, заявили в МИД РФ, но на тех условиях, которые выдвигает украинская власть, разговаривать не собирается.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308744/

Похожие материалы