ВСУ обстреляли больницу в Донецке

Один человек погиб в результате обстрела Донецка со стороны Украины накануне, 18 декабря, сообщает ТАСС. Весь воскресный вечер по городу вёлся массированный обстрел ракетными снарядами. Под удар попал район, где находится самая большая в регионе больница — Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение. Два снаряда угодили в лечебные корпуса.

Разрушения получило здание детского нейрохирургического отделения. Также прямое попадание произошло в палату, где лежали три пациента. Одного из них спасти не удалось. Среди врачей и другого медицинского персонала пострадавших нет.
Власти республики пообещали, что восстановят лечебное учреждение в самое короткое время. С пострадавшими при обстреле работают психологи.
Также прилёты зафиксированы на стадионе и в здании университета.
Как сообщал «Русский мир», сорок ракет выпустили украинские войска по Донецку 15 декабря. Власти ДНР назвали это самым мощным обстрелом за всё время конфликта, начиная с 2014 года. Среди пострадавших десятилетний ребёнок, один человек погиб. В ДНР заявили, что утренний удар по Донецку был нанесён из чешской РСЗО.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308492/

Похожие материалы