Всероссийскую организацию детей и молодёжи назвали «Движением первых»

Российское движение детей и молодёжи будет носить название «Движение первых», сообщает РИА «Новости». Этот вариант выбрали участники первого съезда движения. За него отдали свои голоса 1278 человек. Ещё семь участников были против, воздержались — тринадцать. Всего на съезде присутствуют почти 1400 человек. 

По словам Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации Президента РФ, Российское движение детей и молодёжи станет площадкой для работы различных организаций: Российского движения школьников, Юнармии и других. Он выразил уверенность, что у ребят всё получится, и пообещал поддержку со стороны государства. 

Через создание детского движения может реализоваться принцип, который глава государства заложил в основу работы: «Каждый человек у нас талантлив, задача государства — помочь каждому ребенку и молодому человеку быстрее найти и реализовать свой талант».

Как сообщал «Русский мир», движение детей и молодёжи учреждено в России по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Его деятельность направлена на подготовку молодого поколения к полноценной жизни в обществе, формирование у детей мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов, населяющих нашу страну, достижений российской и мировой культуры.
Первый съезд новой организации проходит в Москве.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308506/

Похожие материалы