11 человек погибли при обстреле луганской Лантратовки

Количество жертв попадания украинской ракеты в одно из зданий в луганской Лантратовке достигло одиннадцати, сообщает ТАСС
Украина обстреляла населённый пункт в ночь на 16 декабря, выпустив по жилым домом и объектам инфраструктуры три снаряда HIMARS, которые поставляют киевскому режиму Соединённые Штаты. В частности, снаряд попал в здание школы.
В экстренных службах рассказали, что пострадали более двадцати человек, судьба ещё двадцати неизвестна. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте попадания ракеты.
В ЛНР пояснили, что Лантратовка не имеет никакого отношения к боевым действия, там нет военных частей и объектов. Она находится в пятидесяти километрах от линии соприкосновения. 
Медики оказывают помощь пострадавшим.
Как сообщал «Русский мир», накануне, 15 декабря, один человек стал жертвой утреннего обстрела Донецка со стороны ВСУ. Украинские войска выпустили по Донецку сорок ракет. Власти ДНР назвали это самым мощным обстрелом за всё время конфликта, начиная с 2014 года. Среди пострадавших десятилетний ребёнок. В ДНР заявили, что утренний удар по Донецку был нанесён из чешской РСЗО.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308449/

Похожие материалы