В посольстве РФ в США назвали проявлением «бессильной злобы» новые антироссийские санкции

Власти Соединённых Штатов демонстрируют «бессильную злобу», вводя новые санкции, считают в посольстве РФ. Попытки как можно сильнее оказать давление на российские власти «близки к помешательству», уверены дипломаты. Так они прокомментировали очередное расширение антироссийских ограничений, сообщает РИА «Новости»
Американцы вносят в «чёрные списки» всё новых представителей российской власти, бизнесменов, компании. Но эффекта от этого нет, отмечают в посольстве.
Чтобы «наказать» нашу страну за то, что она проводит самостоятельную политику на внешнеполитической арене, Вашингтон наложил ограничения на фирму, которая выдаёт в прокат велосипеды. «Что это, если не бессильная злоба Вашингтона?» — спрашивают в посольстве.
Давление извне не заставит Россию остановиться в своём поступательном развитии, убеждены дипломаты. По их словам, наша страна и впредь будет развивать сотрудничество с теми, кто в нём заинтересован. В посольстве назвали пропагандистскими вбросы о том, что российскую экономику можно «разорвать в клочья».
Накануне Вашингтон ввёл новые санкции. В частности, под них попали предприниматели, чиновники и ряд компаний.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308446/

Похожие материалы