Сергей Кравцов назвал блестящими успехи российских школьников на международных олимпиадах

Блестящим результатом назвал министр просвещения РФ Сергей Кравцов итоги выступления российских школьников на международных предметных олимпиадах за год. По его мнению, победители олимпиад являются гордостью, золотым фондом страны, пишет «Российская газета».
Глава ведомства напомнил, что юные россияне принимали участие в восьми олимпиадах. Тридцать два раза они становились победителями, ещё одиннадцать раз завоёвывали серебряные медали.
Сергей Кравцов поблагодарил талантливых школьников и отдельно отметил заслуги их учителей, родителей и тренеров. 
Россияне побеждали на олимпиадах по математике, физике, информатике, биологии, химии, астрономии, географии и естественным наукам для юниоров.
Как сообщал «Русский мир», шесть наград привезли ученики российских школ с Международной естественно-научной олимпиады юниоров. Турнир, который организовали в очном формате, принимала столица Колумбии. В российскую сборную входили шесть человек, ни один из них не остался без медали. Члены российской сборной пять раз становились победителями — золотые медали, они также получили одну серебряную награду. Кроме того, они заняли второе место в конкурсе по решению экспериментальной задачи.
Также все члены российской сборной завоевали золотые медали на Международной химической олимпиаде школьников. Она проходила в китайском Тяньцзине.
Ранее российский школьник стал абсолютным победителем Международной биологической олимпиады. Всего же наша сборная завоевала четыре золота.
Все пятеро российских участников Международной физической олимпиады (IPhO) завоевали золотые медали. Турнир был организован Швейцарией, наши школьники выступали в дистанционном формате с площадки Московского физико-технического института (МФТИ).
Российские школьники стали обладателями трёх золотых и трёх серебряных медалей Международной математической олимпиады. Также представитель России занял первое место в общем рейтинге.
Победителем открытой Международной астрономической олимпиады стала команда российских школьников.
Все участники Европейской географической олимпиады из России завоевали медали. На их счету две золотые и шесть серебряных наград.
После международной олимпиады школьников по информатике россияне привезли три золотые медали и одну серебряную.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308455/

Похожие материалы