Тобольский кремль и вологодское кружево вошли в число победителей конкурса «Сокровища России»

Архитектурные шедевры, природные объекты, курорты и блюда национальных кухонь народов России вошли в число победителей конкурса «Сокровища России», организованного журналом National Geographic Traveler. Лучших в десяти номинациях определили интернет-пользователи в ходе онлайн-голосования, сообщает сайт проекта.
На сайте конкурса, открывшегося 1 июля, представлены победители и пятёрка лидеров в каждой из номинаций. Пользователи могут посмотреть на фото объекта и прочитать о нём. Лидером среди культурно-исторических объектов стал Тобольский кремль, а лучшим общественным пространством — калининградский остров Канта.
Белокуриха из Алтайского края была названа лучшим российским курортом, а столбы выветривания в Коми — лучшим природным объектом.
Победителем в категории традиционных праздников стал фестиваль «Осада Азова 1641 года», а космический маршрут по Калуге назван лучшим экскурсионным маршрутом. В текущем году маршрут пополнился посещением астрономической обсерватории и 5D-кинотеатра.
В номинации «Народный промысел» победа досталась вологодскому кружеву. Среди национальных блюд самым вкусным и интересным голосующие признали бурятские буузы — мясо, завёрнутое в тесто.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295139/

Похожие материалы