Специальная военная операция на Украине: главное за 27 сентября

Шесть пунктов управления подразделениями противника уничтожены за последние сутки, сообщает Минобороны РФ. Также нанесён удар по трём складам с оружием, техникой и боеприпасами, которые находились на территории ДНР и в Харьковской области. Разбомбили также станцию управления турецкими беспилотниками «Байрактар» в Днепропетровской области.

В Херсонской области сбиты два украинских самолёта, уничтожены семь беспилотников. Средства ПВО сбили ракету «Точка-У» и почти два десятка снарядов HIMARS, которыми украинские войска обстреливали населённые пункты Харьковской и Херсонской областей.

Президент РФ Владимир Путин назвал приоритетом для российского общества спасение жителей Донбасса и освобождённых регионов Украины.

Полторы сотни беспилотников и оборудование к ним передали Российской армии жители освобождённой территории Запорожской области. Несколько десятков старинных икон обнаружили сотрудники Росгвардии у задержанного националиста в Херсоне. Ранее иконы были похищены из храмов Русской православной церкви. Сейчас святыни переданы РПЦ.

В Херсоне задержали двух диверсантов, которые планировали диверсии против представителей руководства региона.

В случае вхождения ДНР и ЛНР в состав России решение о введении военного положения на территориях примут главы республик вместе с российским руководством.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305636/

Похожие материалы