Через две недели из России начнут массово высылать мигрантов

Граждане иностранных государств будут обязаны выехать за пределы России до 12 октября или урегулировать свое правовое положение. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

«Органы внутренних дел свердловского гарнизона будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет. Сотрудники полиции при выявлении нарушителей примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», — отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕАН писал, что в Екатеринбурге полиция в ходе рейдов с 19 по 23 сентября проверила 10 769 иностранцев. Кроме того, силовики проверили 893 работодателя и 211 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства. Полиция составила 868 административных дел. К ответственности за нарушение режима пребывания в РФ привлечено 650 граждан. Еще 100 иностранных граждан вели незаконную трудовую деятельность. Также 41 работодатель привлечен к ответственности за незаконное привлечение к труду.

Источник: https://eanews.ru/news/cherez-dve-nedeli-iz-rossii-nachnut-massovo-vysylat-migrantov_27-09-2022

Похожие материалы