Россия расширила ответный санкционный список против граждан Австралии

Москва расширяет список граждан Австралии, которым запрещён въезд в страну, сообщает МИД РФ. Не смогут въехать на российскую территорию больше сорока человек. Среди них журналисты, представители высших учебных заведений, политические деятели, чиновники, парламентарии. Их всех отличает ярко выраженная антироссийская позиция, которую они активно продвигают в обществе.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что этот шаг стал ответной мерой на противоправные санкции, вводимые австралийским правительством против российских граждан и отечественных компаний. В этом плане Канберра действует в фарватере агрессивной русофобской политики, поддерживая эту политику коллективного Запада.

Российские дипломаты отмечают, что власти Австралии не собираются останавливаться в нагнетании антироссийской истерии и продолжают вводить ограничения. Поэтому в МИД РФ пообещали, что работа над расширением российского «стоп-листа» продолжится.

Как сообщал «Русский мир», ранее тридцать британских граждан пополнили список тех, кому запрещён въезд в Россию. В ведомстве объяснили, что этот шаг стал ответом на курс властей Великобритании. Лондон целенаправленно продвигает политику, направленную на дискредитацию действий России на Украине. Кроме того, власти продолжают поддерживать киевский режим и регулярно снабжают его оружием и боеприпасами.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305260/

Похожие материалы