В Мариуполе начали возводить жилой микрорайон из одиннадцати 9-этажек

Ещё один жилой микрорайон начали строить в Мариуполе, сообщает в своём телеграм-канале заместитель вице-премьера ДНР Евгений Солнцев. В нём будет одиннадцать домов высотой в девять этажей.

Помимо жилых зданий, построят и все объекты инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни. Появится школа, рассчитанная более чем на тысячу учебных мест, два детских сада. Планируется, что туда будут ходить почти полтысячи малышей. Также построят поликлинику и больницу, оборудованную в соответствии с современными стандартами, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и бассейном.

Во дворах обустроят детские и спортивные площадки, возле домов сделают парковки.

Как сообщал «Русский мир», в последние дни лета были построены первые многоэтажные дома, в которые переселяются мариупольцы, оставшиеся без крыши над головой в результате боевых действий. Их возводили специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России.

Сам микрорайон полностью автономен: дома обеспечены собственной котельной, водопроводом, источниками электроэнергии. На территории оборудованы парковки для автомобилей, во дворах разместились детские площадки с горками, качелями и спортивными снарядами. Над воплощением этих планов в жизнь работают свыше двухсот строителей и полсотни единиц техники, привезённой из России.

До конца года планируется построить двенадцать таких домов. Количество квартир превысит тысячу двести. Вторую очередь собираются закончить в первом полугодии 2023 года.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305270/

Похожие материалы