Специальная военная операция: главное за 7 ноября

Украинские войска в понедельник, 7 ноября, продолжали попытки прорыва российской обороны на Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях, сообщает Минобороны РФ. Все атаки отражены, противник отброшен на изначальные позиции. 
За сутки поражены семь пунктов управления подразделениями противника, ликвидированы два склада, где хранились ракеты и артиллерийские снаряды. На территории ДНР и Запорожской области нанесён удар по радиолокационным станциям зенитных ракетных комплексов С-300 и по огневой установке зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».
В небе над Херсонской областью сбит военный украинский самолёт. Средства ПВО уничтожили шесть беспилотников и перехватили почти полтора десятка ракет. 
Украинская сторона не прекращает обстреливать Запорожскую АЭС. ВСУ за сутки выпустило семь снарядов крупного калибра по промышленной зоне атомной электростанции. Российская артиллерия подавила батарею противника. 
Власти ДНР отмечают, что в текущем году количество мирных жителей, ставших жертвами украинских обстрелов, увеличилось почти в семьдесят раз. Сейчас в центральных районах Донецка, Горловки и Ясиноватой нет даже относительно безопасных мест. В ДНР также рассказали, что освобождение остальной территории республики осложняется тем, что войска противника действуют под прикрытием мирных жителей.
Почти двадцать миллионов рублей собрали в рамках благотворительных мероприятий акции «Ночь искусств». Все они будут направлены на помощь жителям ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307099/

Похожие материалы