Жители Белграда вышли на митинг в защиту традиционных ценностей с портретами российского президента

Масштабная демонстрация состоялась накануне, 28 августа, в сербской столице. Жители Белграда выступили в защиту традиционных ценностей, сообщает ТАСС. Многие из них, помимо государственных флагов, икон и распятий, несли в руках изображения российского президента Владимира Путина и символы военной спецоперации на Украине.
Участники шествия собрались у здания Патриархии Сербской православной церкви, затем они прошли по центральным улицам города. Окончанием маршрута стала площадь у храма святого Саввы.
Местные средства массовой информации пишут, что акция прошла мирно и завершилась без инцидентов.
Как сообщал «Русский мир», мурал в память о российской журналистке Дарье Дугиной, которая погибла в результате подрыва машины, появился спустя несколько дней после трагедии в центре Белграда. На мурале, нанесённом на стену рядом с Бранковым мостом, Дугина изображена в обрамлении флагов России и Сербии.
Портрет сопровождает фраза на русском языке: «Русская смерть — это девушка, которая улетает в небо, белые косички и августовские дожди».
Журналистка погибла 20 августа под Москвой после фестиваля «Традиция», на котором она присутствовала. Во время взрыва автомобиля Дарья Дугина была за рулём, в ФСБ назвали виновником убийства украинку Наталью Вовк.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304529/

Похожие материалы