Российская команда победила в медальном зачёте Армейских международных игр

Российская сборная заняла первое место в медальном зачёте восьмых Армейских международных игр. На счету российских военных порядка сорока наград, свыше половины из них — золотые. Второе место досталось сборной Узбекистана, а замкнули тройку лучших команд по итогам соревнования белорусы, сообщает РИА «Новости»

В заключительный день состязаний состоялся заезд в категории «Танковый биатлон», который окончился с весомым преимуществом российской дружины, завершившей соревнования в лидерах. Второй стала белорусская команда, а третьей — сборная Китая. По завершении игр прошла церемония награждения, в которой приняли участие заместители министра обороны России Дмитрий Булгаков и Александр Фомин.
Кубок абсолютного победителя игр российские участники получили из рук замминистра обороны России генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова. Соревнования проводились в течение двух недель на тридцати полигонах и в акваториях четырёх морей. Участниками стали, помимо россиян, военнослужащие из одиннадцати стран.
Восьмые игры были торжественно закрыты в подмосковном центре «Патриот», на соревнованиях побывали почти два миллиона человек.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304525/

Похожие материалы