Президент назвал любовь к Родине главной ценностью российского народа

Президент РФ Владимир Путин присоединился к торжествам, которые проходят в честь Дня народного единства в Севастополе, сообщает ТАСС.
Свой визит в город президент начал с возложения цветов к мемориалу в Карантинной бухте, посвящённому окончанию Гражданской войны. Вместе с ним в церемонии участвовали губернатор Севастополя Михаил Развожаев, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, религиозные деятели, курсанты, юнармейцы, представители национальных объединений.
Глава государства поздравил россиян с праздником. Он назвал основными ценностями нашего народа искреннюю любовь к Родине, уважение к предкам, стремление трудиться ради блага наших людей. В сложный исторический момент наш народ не допустил утраты суверенитета и, объединившись, отстоял родную землю от интервентов, напомнил президент. Спустя четыре столетия этот подвиг поражает своим мощным патриотическим порывом, когда люди осознали, что будущее Родины превыше всего.
Сплочённость людей помогала достигать высот в экономике, науке, технологиях, культуре, отметил Владимир Путин.
Столетие назад единство нашего народа подверглось испытаниям, когда страну охватила новая «смута» — Гражданская война, сказал президент. Он подчеркнул, что и те, кто отправились в эмиграцию, и те, кто остались, были патриотами. Крымская земля, политая кровью русских солдат, хранит эту боль, память о тех событиях. Она также является свидетелем последующего примирения. Президент отметил, что мемориальный комплекс в Севастополе стал символом того, что Россия помнит и любит всех своих детей, что страна «вновь обрела историческое единство».
Глава государства также обсудил текущие проблемы с главой Севастополя и принял участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии, которое прошло в режиме видеоконференции.
Напомним, День народного единства отмечают в России в четверг, 4 ноября. Праздник посвящён событиям 1612 года, когда Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение и выбили поляков из Москвы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294188/

Похожие материалы