Глава МИД Венгрии заявил о колоссальном вреде антироссийских санкций для Европы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал ущерб, приносимый европейцам антироссийскими санкциями, колоссальным. По его словам, ограничения, введённые западными странами, привели к увеличению инфляции, росту цен на продукты питания и товары, а также энергоресурсы, сообщает РИА «Новости».

Глава венгерского МИД назвал санкции бесполезными, поскольку они приносят вреда Европе больше, чем тому, против кого они направлены. Сийярто призвал переложить антироссийские санкции и их эффективность на язык цифр, отказавшись от политики и идеологии, и тогда проявляется огромный ущерб введённых ограничений для европейских государств.

Министр перечислил сферы, которые особенно сильно пострадали от введения антироссийских ограничений. По его словам, выросли цены на продукты питания, газ, коммунальные услуги, многие товары, наблюдается зашкаливающая инфляция.

Петер Сийярто отметил, что Будапешт, чья позиция по антироссийским санкциям не в полной мере соответствует политике других стран Евросоюза, и в дальнейшем будет выступать против ограничений связей с Россией в энергетической области. Министр назвал эту позицию отвечающей национальным интересам Венгрии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305530/

Похожие материалы