На границе ДНР образовались очереди желающих участвовать на референдуме

Очереди граждан Донецкой народной республики, стремящихся въехать на родину для участия в референдуме о вхождении ДНР в состав России, выстроились на границы между Россией и республикой, сообщает РИА «Новости».

Журналисты отмечают оживление, которое в дни проведения референдума царит на пограничном пункте. Люди стремятся добраться до дома во время проведения голосования, чтобы принять в нём участие. Многие приезжают в родные места специально ради референдума.

Пенсионер Геннадий, который в настоящее время живёт у воронежских родственников, встал в очередь на въезд в ДНР. По его словам, ему известно о наличии избирательных участков в России, но ему хочется в дни голосования быть вместе с земляками, вместе с ними отдать голос за будущее республики.

Жительница Донецка по имени Ирина, ранее покинувшая город из-за участившихся обстрелов, которые ведут украинские военные из американского оружия, решила приехать в столицу ДНР и проголосовать там. Она надеется, что вхождение в состав России принесёт мир на её родную землю.
Референдум, позволяющий жителям республик Донбасса и освобождённых территорий Украины выразить своё отношение к вхождению в состав России, начался в минувшую пятницу 23 сентября. Проголосовать можно до 27 сентября включительно.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305535/

Похожие материалы