Владимир Путин: Наша цель — в объединении русского народа

Объединение русского народа назвал Президент РФ Владимир Путин целью Москвы. Он отметил, что противники нашей страны постоянно пытаются реализовать противоположную задачу, действуя по принципу «разделяй и властвуй», сообщает РИА «Новости». Для этого они используют и конфликт на Украине, уверен глава государства.

Президент не сомневается, что выбранный путь является правильным, так как направлен на защиту национальных интересов, на защиту интересов россиян. Альтернативы этому не существует, подчеркнул Владимир Путин. Тем не менее Россия всегда готова к диалогу, чтобы прийти к приемлемому результату, «не мы же отказываемся от переговоров», уточнил он. Российский лидер напомнил, что наша страна всегда пытается найти мирный способ решения проблем.

К сожалению, другая сторона была настроена по-иному, о чём свидетельствовали жёсткие действия военного характера. «Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан, всё с этого ведь началось», — сказал президент.

Россия в украинском кризисе «не могла вести себя так же цинично, как Запад», отметил глава государства. У нас по-другому относятся к жизни, к людям, имеют другую философию. На Западе успех в жизни измеряется в материальной составляющей, у нас — в духовной, подчеркнул российский лидер.

Владимира Путина не удивило, что не все люди в сложившейся ситуации вели себя как истинные патриоты. Всегда и везде есть те, которые на первое место ставит исключительно собственные интересы, пояснил он. Глава государства признался, что не слишком их осуждает, так как право выбора есть у каждого. Но подавляющее большинство россиян, убеждён Путин, «готовы всё положить в интересах родины», и это ещё раз говорит о том, что «Россия — особая страна, и у нас живут особые люди».

Источник: https://russkiymir.ru/news/308711/

Похожие материалы