В России отменили ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса

Ограничения, ранее введённые, чтобы не допустить распространения в стране коронавирусной инфекции, отменены, сообщает РИА «Новости». В Роспотребнадзоре объяснили, что интенсивность эпидемиологического процесса заметно уменьшается. Поэтому ведомство решило снять все ранее действующие меры. Среди них масочный режим, запрет на работу предприятий общепита по ночам и другие.
На протяжении четырёх месяцев в России заболеваемость коронавирусом устойчиво уменьшается. На сегодняшний день в неделю фиксируют более чем в 64 раза меньше случаев болезни, чем в феврале, когда этот уровень был на максимальных отметках.
В Роспотребнадзоре заверили, что специалисты держат ситуацию под контролем. Противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом, сохранены. Если ситуация с заболеванием COVID-19 ухудшится, вопрос о введении ограничений рассмотрят вновь.
За прошлые сутки на территории страны обнаружили больше трёх тысяч случаев заболевания, свыше пятидесяти человек скончались. При этом подавляющее большинство случаев болезни проходит в лёгкой форме, в виде ОРЗ или вообще без симптомов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302602/

Похожие материалы